Преимущества использования бетононасосов

Бетон — практичный и надежный строительный материал, широко используемый для сооружения фундаментов, возведения зданий и различных конструкций. На крупных стройплощадках материал задействуется широко и в больших объемах. Это накладывает определенный отпечаток на ход работ: требуется привлекать значительные рабочие ресурсы, возрастает трудоемкость, предъявляются дополнительные вопросы к качеству результата.

Подробнее

5 преимуществ товарного бетона

Бетон — пожалуй, незаменимый материал в строительстве. Из него отливают фундаменты, возводят стены, сооружают разного рода конструкции. Он прочен и надежен, а также удобен в применении — ведь подвижной бетонной массе можно придать практически любую форму.

Подробнее

Бетонный пол — оптимальное решение для дома и офиса

Одним из самых популярных строительных материалов является бетон. Его используют для заливки фундаментов, сооружения стен, создания перекрытий и различных конструкций. Пластичная бетонная масса способна приобретать практически любую форму, а после отвердевания характеризуется высокой прочностью и устойчива по отношению к перепадам температуры, влажности, ультрафиолету и т. д.

Подробнее

Товарный бетон: ответы на часто задаваемые вопросы

Многие заказчики, которых интересует бетон, не вполне владеют информацией об этом стройматериале. Бетонные смеси бывают разных видов и модификаций, они различаются свойствами и применением. Среди прочих разновидностей выделяют «товарный бетон». Отвечаем на главные вопросы о данном виде продукции.

Подробнее

Ошибки при укладке бетона

Бетон — один из наиболее востребованных строительных материалов. Он широко используется как в частном секторе, так и при возведении многоквартирных домов, а также задействуется в коммерческом и промышленном секторах.

Подробнее

Уход за бетоном после укладки

Бетону после укладки необходимо обеспечить уход в соответствии с условиями окружающей среды. Большое значение имеют температура и влажность воздуха. Если влажности недостаточно, следует искусственно формировать влажную среду, которая является важным фактором созревания бетона. Особенно рекомендуется следить и ухаживать за бетоном в срок до 2-4 недель после укладки.

Подробнее

Содержание воды в бетонной смеси

Одним из компонентов бетонной смеси является вода. В процессе производства в бетон добавляют ту или иную долю воды, добиваясь определенного водоцементного соотношения. Количество (а точнее, процентное содержание) воды имеет большое значение: влияет на плотность, прочность, а также пластичность и укладываемость смеси. Вот почему этот параметр внимательно контролируют и не допускают отклонений от заданной пропорции.

Подробнее

Морозостойкость бетона

Для каждой бетонной смеси в маркировке указывается значение морозостойкости. Для этого используется символ «F», рядом с которым записывается цифровая комбинация (50, 75, 100 и т. д.). Выбирая бетон, следует обращать внимание на данное значение. Оно немаловажно, поскольку показывает, сколько циклов замерзания-оттаивания способен выдержать материал. То есть, таким образом определяется надежность и долговечность бетона в реальных условиях.

Подробнее

Марки и классы бетона

Обычно строители, заказывая бетон, обращают внимание на марку материала или его класс. Это два условных обозначения, под которыми скрывается показатель прочности бетонной смеси. Чем выше марка — тем прочнее бетон, и то же самое справедливо для класса материала.

Подробнее

Как проверить качество бетона при покупке, на что обратить внимание

От качества бетонной смеси зависит надежность и долговечность строительной конструкции. Поэтому, покупая бетон, важно быть уверенным в его прочностных характеристиках. Ведь именно они во многом определяют результат строительства.

Подробнее

Как рассчитать объем бетона для строительства

Бетонный раствор применяется при сооружении фундамента, стен и заливке полов. Чтобы избежать лишних затрат, нужно знать, как рассчитать объем бетона.

Подробнее

Новый цементный рекорд

Производство цемента в июне текущего года составило по данным Росстата 8 243,3 тыс. тонн. Данный показатель на 8 % превысил абсолютный рекорд производства цемента российскими предприятиями в июле 2013 года 7 610,5 тыс. тонн.s

Читать
В Японии разработан самый прочный в мире бетон

В Японии разработаны технологии производства самых прочных в мире изделий из бетона, параметры которых по меньшей мере на 50% превышают показатели лучших нынешних образцов. Об этом сегодня сообщили в компании Taiheiyo Cement, где его создали.

Читать